939
MARIANO ROSSI
(Sciacca, 1731 - Roma, 1807)
Visione di Santa Rita
Olio su tela, cm 138X78
ESTIMATE € 1.500 - 2.500
969
LUIGI GARZI
(Pistoia, 1638 - Roma, 1721)
Assunzione della Vergine
Olio su tela, cm 73X61
ESTIMATE € 1.500 - 2.500
1095
JOHANNES NATUS
(pittore attivo negli anni 1658 - 1662)
Soldati che giocano a Tric-Trac in un granaio
Firmato e datato Natus: fec. /p 1659 in basso al centro
Olio su tavola, cm 43X52,5
ESTIMATE € 1.600 - 2.500
801
FRANCIS COTES
(Londra, 1726 - 1770)
Ritratto di Mrs. Brogdon
Firmato e datato Cotes Pinxit 1752 in alto a destra
Pastello su carta, cm 61X45
ESTIMATE € 2.000 - 3.000
802
GIUSEPPE ANGELI
(Venezia 1712 - 1798)
Ritratto di bambina con ciliegie
Olio su tela, cm 47X36,5
ESTIMATE € 2.000 - 3.000
849
CANDIDO VITALI
(Bologna, 1680 - 1753)
Natura morta con cacciagione, fiori e sporta di vimini
Olio su tela, cm 61X75
ESTIMATE € 2.000 - 3.000
852
CARL RAHL
Vienna 1812 ; 1865
Sansone e Dalila
Firmato C Rahl e datato 1854 in basso a sinistra
Olio su tela, cm 119X171
ESTIMATE € 2.000 - 4.000