923
IGNAZIO STERN (attr. a)
IGNAZIO STERN (attr. a)
(Mauerkirchen, 1679 - Roma, 1748)
San Giovanni Nepomuceno
Olio su tela, cm 63X47
San Giovanni Nepomuceno
Olio su tela, cm 63X47
ESTIMATE € 200 - 500
945
PITTORE DEL XVI - XVII SECOLO
PITTORE DEL XVI - XVII SECOLO
Crocifissione e santi
Olio su tela, cm 200X140
Olio su tela, cm 200X140
ESTIMATE € 200 - 500
946
GHEORGHE TATTARESCU
GHEORGHE TATTARESCU
(Focsani, 1818 - Bucharest, 1894)
La Speranza
Olio su tela, cm 62X51
La Speranza
Olio su tela, cm 62X51
ESTIMATE € 200 - 500
949
PITTORE DEL XVII SECOLO
PITTORE DEL XVII SECOLO
Estasi di Santa Caterina da Siena
Olio su tela, cm 71X58
Olio su tela, cm 71X58
ESTIMATE € 200 - 500
972
PITTORE EMILIANO DEL XVII - XVIII SECOLO
Riposo nella fuga in Egitto
Olio su tela applicato su tavola, cm 22X26
ESTIMATE € 200 - 500
973
ANTONIO CIOCI (attr. a)
ANTONIO CIOCI (attr. a)
(Firenze, 1722 - 1792)
Veduta costiera con navi alla fonda
Olio su tela, cm 70X96
Olio su tela, cm 70X96
ESTIMATE € 200 - 500
974
VINCENT ADRIAENSSEN (attr. a)
VINCENT ADRIAENSSEN (attr. a)
(Anversa, 1595 - Roma, 1675)
Baccanale
Olio su tela, cm 29X34
Baccanale
Olio su tela, cm 29X34
ESTIMATE € 200 - 500
990
PITTORE DEL XVIII SECOLO
PITTORE DEL XVIII SECOLO
Sacra Famiglia e Sant'Elisabetta
Olio su tela, cm 67X45
Olio su tela, cm 67X45
ESTIMATE € 200 - 500
1009
GIOVANNI BATTISTA VOLPATO (attr. a)
(Bassano del Grappa, 1633 - 1706),
Orazione nell'orto
Olio su tela, cm 67X50
Orazione nell'orto
Olio su tela, cm 67X50
ESTIMATE € 200 - 500