864
GIUSEPPE GRAZIANI
(attivo a Roma nel XVII secolo)
Olio su tela, cm 59X88
ESTIMATE € 2.000 - 3.000
888
JACOPO COPPI (attr.a)
(Firenze, 1546 ; ?)
Ritratto d'uomo (Giovanni Buonaccorsi)
Olio su tela, cm 143X102
ESTIMATE € 2.000 - 3.000
908
MASSIMO D'AZEGLIO
(Torino, 1798 - 1866)
Il fantasma di Argalia con l'elmo appare a Ferraù nel fiume
Firmato e datato 1841 in basso a sinistra
Un'etichetta al retro: ricevuto lì 9 aprile 1841 in Genova
Olio su tela, cm 29,5X37
ESTIMATE € 2.000 - 3.000
916
NICOLA VAN HOUBRAKEN
(Messina 1668 - Livorno 1723)
Natura morta all'aperto con frutta
Olio su tela, cm 70X95
ESTIMATE € 2.000 - 3.000
926
ASTOLFO PETRAZZI
(Siena, 1583 - 1653)
Sacra Famiglia con San Giovannino
Olio su tela, cm 98X75
ESTIMATE € 2.000 - 4.000