1088
ABRAHAM HONDIUS
(Rotterdam, 1625/1631 - Londra, 1691)
Due cani che spaventano un airone
Firmato sul blocco di marmo in basso a sinistra
Olio su tavola, cm 28X32
ESTIMATE € 500 - 700
901
ENRICO ALBRICCI (attr. a)
(Vilminore, 1714 - Bergamo, 1775)
Episodio dei viaggi di Gulliver
Olio su tela, cm 55,5X72
ESTIMATE € 600 - 1.200
843
PIER SANTE CICALA
(Ascoli Piceno, 1664 - 1727)
Pettirossi su ramo con ghiande
Tempera su pergamena, cm 22X16 (2)
ESTIMATE € 700 - 1.200
941
DOMENICO FETTI ?
(Roma, 1589 - Venezia, 1623)
Cristo tentato da Satana
Olio su tavola, cm 42X32
ESTIMATE € 700 - 1.200