198
VICTOR IVANOVICH ZARETSKY
Belopolye, 1925 ; Kiev, 1990
Tramonto sul mare
Firmato V Zaretsky in basso a destra
Acquerello su carta, cm 47,5X43,5
ESTIMATE € 200 - 500
41
VICTOR VASILIEVICH SHATALIN
Zemlyanye Khutory, 1926 ; Kyiv, 2003
Cavallo con carretto
Firmato V Shatalin e datato 1972 in basso a destra
Olio su cartone, cm 46X55
ESTIMATE € 300 - 500
161
VICTOR VASILIEVICH SHATALIN
Studio per il dipinto Prime battaglie al fronte sud occidentale
Firmato V Shatal in basso a sinistra
Olio su cartone, cm 51X96
176
VICTOR VASILIEVICH SHATALIN
Ragazza sulla riva
Firmato V Shatalin e datato 1965 in basso al centro
Olio su cartone, cm 48X35
108
VIKTOR VASILYEVICH POLTAVETS
Pologi, 1925 ; Kyiv, 2003
Firmato V Poltavets e datato 90 in basso a destra
Olio su tela, cm 99X155
ESTIMATE € 300 - 500