114
ANTOINE POUPEL
(Le Havre 1956)
Senza titolo, 1984
Fotografia, cm 30,4 x 39,7
Firmata e datata sul retro
ESTIMATE € 300 - 500
115
ANTOINE POUPEL
(Le Havre 1956)
Senza titolo, 1984
Fotografia, cm 30,4 x 39,7
Firmata e datata sul retro
ESTIMATE € 300 - 500
81
ANTONIO BUENO
(Berlino 1918 - Firenze 1984)
Marinaretto biondo, 1981
Olio su masonite, cm 24 x 18
Firmato in alto a destra, numero di archivio sul retro
ESTIMATE € 3.000 - 4.000
82
ANTONIO BUENO
(Berlino 1918 - Firenze 1984)
Marinaretta bionda, 1979
Olio su masonite, cm 24 x 18
ESTIMATE € 3.000 - 4.000
100
ANTONIO LIGABUE
(Zurigo 1899 - Gualtieri 1965)
Cane setter in posta, 1952/62
Olio su faesite, cm 27,2 x 40
Firmato in basso a destra
ESTIMATE € 20.000 - 30.000
77
ARAKI
(1940)
Senza titolo
Polaroid, cm 11 x 9
Firmata in basso al centro
ESTIMATE € 400 - 600
78
ARAKI
(1940)
Senza titolo
Polaroid, cm 11 x 9
Firmata in basso al centro
ESTIMATE € 400 - 600
146
ARMAN
(Nizza 1928 - New York 2005)
La prima opera, 1994
Ceramica e plexiglas, alt. cm 28 x larg. cm 50 x prof. cm 30 (con teca)
Esemplare 37/150
Firmato in basso al centro
ESTIMATE € 1.500 - 2.000
2
ARMANDO MARROCCO
(Galatina 1939)
Intreccio di situazioni, 1968
Smalto acrilico su faesite, cm 42,5 x 41
Firmato, datato e titolato sul retro
ESTIMATE € 5.500 - 7.000
106
ARNULF RAINER
(Baden 1929)
Schon wieder eine Schlange, 1972/75
Pastelli ad olio su fotografia, cm 61 x 50,5
Firmato e titolato in basso a destra
ESTIMATE € 5.000 - 7.000
123
ARTURO MARTINI
(Treviso 1889 - Milano 1947)
Presepio, 1979
Bronzo, alt. cm 41
ESTIMATE € 800 - 1.200
124
ARTURO MARTINI
(Treviso 1889 - Milano 1947)
Bagnante, 1979
Bronzo, cm 43,5 x 30
ESTIMATE € 800 - 1.200