15
MARIO SCHIFANO
(Homs 1934 - Roma 1998)
Senza titolo, 1974-75
Olio e plexiglas su tela, cm 100 x 80
Firmato in basso al centro
ESTIMATE € 8.000 - 12.000
16
MARIO SCHIFANO
(Homs 1934 - Roma 1998)
Senza titolo, 1974-75
Olio e plexiglas su tela, cm 80 x 110
Firmato in basso al centro
ESTIMATE € 8.000 - 12.000
17
MARIO SCHIFANO
(Homs 1934 - Roma 1998)
Senza titolo, 1979-80
Olio e plexiglas su tela, cm 115 x 80
Firmato in basso al centro
ESTIMATE € 9.000 - 11.000
177
MARIO SCHIFANO
(Homs 1934 - Roma 1998)
Senza titolo, prima metà anni '70
Smalto su tela, cm 100 x 70
Firmato in basso al centro
ESTIMATE € 5.000 - 7.000
178
MARIO SCHIFANO
(Homs 1934 - Roma 1998)
Senza titolo, anni '60
Smalto e collage su carta, cm 30 x 46
Firmato in basso a destra
ESTIMATE € 3.000 - 5.000
195
MARIO SCHIFANO
(Homs 1934 - Roma 1998)
Intitolato a Nancy R., 1975
Litografia offset su trattato trasparente, cm 70 x 87
Firmato in basso a destra e numerato in basso a sinistra
ESTIMATE € 350 - 450
20
MARIO TOZZI
(Fossombrone 1895 - St. Jean-du-gard 1979)
L'azzardo di Eva, 1968
Olio su tela, cm 35,2 x 27
Firmato in basso a destra e firmato e datato sul retro
ESTIMATE € 8.000 - 10.000
21
MARIO TOZZI
Il sognatore, 1968
Pastello su carta, cm 47 x 32,5
Firmato e datato in basso a sinistra
ESTIMATE € 2.500 - 3.500
128
MARIO TOZZI
Testina con sfera e porta viola, 1967
Olio su tela, cm 35 x 27
ESTIMATE € 10.000 - 15.000
145
MATHIS LEROUX
(attivo nel XX secolo)
Senza titolo
Tecnica mista e collage su tela, cm 38,2 x 28
ESTIMATE € 350 - 500
50
MATTEO NEGRI
(San Donato Milanese 1982)
L'ego mappa, 2012
Ferro e resina laccata, cm 50 x 75
Firmata sul retro
ESTIMATE € 3.000 - 5.000
53
MAURO REGGIANI
(Nonantola 1897 - Milano 1980)
Composizione N° 3, 1954
Olio su tela, cm 94 x 67
Firmato in basso a sinistra
ESTIMATE € 25.000 - 35.000