67
ALBERTO BURRI
(Città Di Castello 1915 - Nizza 1995)
Bianchi e neri, 1969
Calcografia e collage di acetato, cm 64 x 47
Esemplare 40/90
ESTIMATE € 800 - 1.200
158
ALBERTO MARTINI
(Oderzo 1876 - Milano 1954)
Mondo astrale, 1936
Tecnica mista su carta, 66 x 49
Firmato in basso a destra
ESTIMATE € 1.500 - 2.000
55
ALDO TAGLIAFERRO
(Legnano 1936)
Analisi del feticismo, particolare, 1976-1997
Tela emulsionata, cm. 68 x 64
Firmato, datato e titolato sul retro
ESTIMATE € 3.000 - 4.000
56
ALDO TAGLIAFERRO
(Legnano 1936)
La verità, 1968
Vernice e smalto su tela emulsionata, cm 70 x 60
ESTIMATE € 4.000 - 5.000
8
ALICIA PEREZ PENALBA
(San Pedro 1918 - Dax 1982)
Ita, 1957
Bronzo a patina scura, cm 69 x 13
Esemplare 1/6
Firmata in basso
ESTIMATE € 7.000 - 9.000
171
AMEDEO MARTEGANI
(Milano 1963)
Siete un pubblico meraviglioso, 1993
Fotografia su plexiglas, cm 140 x 100
Esemplare unico
ESTIMATE € 1.500 - 3.000
135
ANDREAS SCHULZE
(Hannover 1955)
Senza titolo, 1998
Olio su tela, cm 176 x 110
Firmato e datato sul retro
ESTIMATE € 3.000 - 5.000
136
ANDREAS SCHULZE
(Hannover 1955)
Senza titolo, 1987
Tecnica mista su carta, cm 27 x 20,6
Firmato e datato sul retro
ESTIMATE € 600 - 800
110
ANTOINE POUPEL
(Le Havre 1956)
Senza titolo, 1984
Fotografia cm 30,4 x 39,7
Firmata e datata sul retro
ESTIMATE € 300 - 500
111
ANTOINE POUPEL
(Le Havre 1956)
Senza titolo, 1984
Fotografia, cm 30,4 x 39,7
Firmata e datata sul retro
ESTIMATE € 300 - 500
112
ANTOINE POUPEL
(Le Havre 1956)
Senza titolo, 1985
Fotografia, cm 30,4 x 39,7
Firmata e datata sul retro
ESTIMATE € 300 - 500
113
ANTOINE POUPEL
(Le Havre 1956)
Senza titolo, 1985
Fotografia, cm 30,4 x 39,7
Firmata e datata sul retro
ESTIMATE € 300 - 500