974
AN ALABASTER TAZZA AND A COLUMN, 19TH-20TH CENTURY; WEAR, SOME DAMAGES, CHIPS, SCRATCHES AND SPOTS (2)
bordo modanato e gradinato su base circolare, unita a COLONNA in alabastro diverso con mensola squadrata; usure e alcune rotture, sbeccature ai bordi, graffi e macchie
L'alzata, alt. cm 30,5, siam. cm 34
La colonna, alt. cm 115,5, larg. cm 30, prof. cm 30
L'alzata, alt. cm 30,5, siam. cm 34
La colonna, alt. cm 115,5, larg. cm 30, prof. cm 30
ESTIMATE € 1.000 - 1.200
LOTS
902
A WALNUT COMMODE, 18TH-19TH CENTURY; WEAR, RESTORATIONS, SOME DAMAGES, MINOR REPLACEMENTS, SCRATCHES
A WALNUT COMMODE, 18TH-19TH CENTURY; WEAR, RESTORATIONS, SOME DAMAGES, MINOR REPLACEMENTS, SCRATCHES
ESTIMATE € 1.000 - 1.200