974
AN ALABASTER TAZZA AND A COLUMN, 19TH-20TH CENTURY; WEAR, SOME DAMAGES, CHIPS, SCRATCHES AND SPOTS (2)
bordo modanato e gradinato su base circolare, unita a COLONNA in alabastro diverso con mensola squadrata; usure e alcune rotture, sbeccature ai bordi, graffi e macchie
L'alzata, alt. cm 30,5, siam. cm 34
La colonna, alt. cm 115,5, larg. cm 30, prof. cm 30
L'alzata, alt. cm 30,5, siam. cm 34
La colonna, alt. cm 115,5, larg. cm 30, prof. cm 30
ESTIMATE € 1.000 - 1.200
LOTS
811
A GILT BRONZE AND CORNIOLA TAZZA, 19TH CENTURY; WEAR, THE BASIN TO BE FIXED
A GILT BRONZE AND CORNIOLA TAZZA, 19TH CENTURY; WEAR, THE BASIN TO BE FIXED
ESTIMATE € 800 - 1.200
789
A TAPESTRY, FLEMISH AREA 18TH CENTURY; WEAR, DAMAGES, RESTORATIONS, EDGES PROBABLY CUT
A TAPESTRY, FLEMISH AREA 18TH CENTURY; WEAR, DAMAGES, RESTORATIONS, EDGES PROBABLY CUT
ESTIMATE € 4.000 - 5.000