974
ALZATA IN ALABASTRO, XIX-XX SECOLO
bordo modanato e gradinato su base circolare, unita a COLONNA in alabastro diverso con mensola squadrata; usure e alcune rotture, sbeccature ai bordi, graffi e macchie
L'alzata, alt. cm 30,5, siam. cm 34
La colonna, alt. cm 115,5, larg. cm 30, prof. cm 30
L'alzata, alt. cm 30,5, siam. cm 34
La colonna, alt. cm 115,5, larg. cm 30, prof. cm 30
STIMA € 1.000 - 1.200
LOTTI
676
COPPIA DI SCULTURE IN LEGNO INTAGLIATO, LACCATO E DORATO, VENETO, XVII-XVIII SECOLO
COPPIA DI SCULTURE IN LEGNO INTAGLIATO, LACCATO E DORATO, VENETO, XVII-XVIII SECOLO
STIMA € 1.000 - 2.000