974
AN ALABASTER TAZZA AND A COLUMN, 19TH-20TH CENTURY; WEAR, SOME DAMAGES, CHIPS, SCRATCHES AND SPOTS (2)
bordo modanato e gradinato su base circolare, unita a COLONNA in alabastro diverso con mensola squadrata; usure e alcune rotture, sbeccature ai bordi, graffi e macchie
L'alzata, alt. cm 30,5, siam. cm 34
La colonna, alt. cm 115,5, larg. cm 30, prof. cm 30
L'alzata, alt. cm 30,5, siam. cm 34
La colonna, alt. cm 115,5, larg. cm 30, prof. cm 30
ESTIMATE € 1.000 - 1.200
LOTS
794
A TERRACOTTA RELIEF, 18TH-19TH CENTURY; WEAR, SOME CHIPS, LOSSES, MINOR DAMAGES AND A RESTORATION
A TERRACOTTA RELIEF, 18TH-19TH CENTURY; WEAR, SOME CHIPS, LOSSES, MINOR DAMAGES AND A RESTORATION
ESTIMATE € 1.200 - 1.500