974
AN ALABASTER TAZZA AND A COLUMN, 19TH-20TH CENTURY; WEAR, SOME DAMAGES, CHIPS, SCRATCHES AND SPOTS (2)
bordo modanato e gradinato su base circolare, unita a COLONNA in alabastro diverso con mensola squadrata; usure e alcune rotture, sbeccature ai bordi, graffi e macchie
L'alzata, alt. cm 30,5, siam. cm 34
La colonna, alt. cm 115,5, larg. cm 30, prof. cm 30
L'alzata, alt. cm 30,5, siam. cm 34
La colonna, alt. cm 115,5, larg. cm 30, prof. cm 30
ESTIMATE € 1.000 - 1.200
LOTS
843
A PAIR OF LACQUERED WOOD COLUMNS, 19TH CENTURY; WEAR, DAMAGES, LOSSES AND RESTORATIONS (2)
A PAIR OF LACQUERED WOOD COLUMNS, 19TH CENTURY; WEAR, DAMAGES, LOSSES AND RESTORATIONS (2)
ESTIMATE € 800 - 1.200