974
AN ALABASTER TAZZA AND A COLUMN, 19TH-20TH CENTURY; WEAR, SOME DAMAGES, CHIPS, SCRATCHES AND SPOTS (2)
bordo modanato e gradinato su base circolare, unita a COLONNA in alabastro diverso con mensola squadrata; usure e alcune rotture, sbeccature ai bordi, graffi e macchie
L'alzata, alt. cm 30,5, siam. cm 34
La colonna, alt. cm 115,5, larg. cm 30, prof. cm 30
L'alzata, alt. cm 30,5, siam. cm 34
La colonna, alt. cm 115,5, larg. cm 30, prof. cm 30
ESTIMATE € 1.000 - 1.200
LOTS
977
A PAIR OF GLASS AND SILVERED METAL LAMPS, 20TH CENTURY; WEAR AND SCRATCHES, ELECTRIFIED (2)
A PAIR OF GLASS AND SILVERED METAL LAMPS, 20TH CENTURY; WEAR AND SCRATCHES, ELECTRIFIED (2)
ESTIMATE € 1.500 - 2.000