1117
A GILT AND CARVED WOOD SITTING ROOM FURNITURE, FRANCE, 19TH CENTURY; WEAR, LOSSES, DAMAGES, SPOTS, RESTORATIONS, REPLACEMENTS, FABRIC DAMAGED (5)
composta da quattro poltrone e un divano, schienale a scudo, braccioli mossi con terminali fogliati, gambe tronco-coniche scanalate, il tessuto ricamato a piccolo punto; usure, mancanze, rotture, macchie, restauri, sostituzioni, rotture e lacerazioni nel tessuto
Le poltrone, alt. cm 103,5, larg. cm 72, prof. cm 68
Il divano, alt. cm 106, larg. cm 129, prof. cm 76
Le poltrone, alt. cm 103,5, larg. cm 72, prof. cm 68
Il divano, alt. cm 106, larg. cm 129, prof. cm 76
NO RESERVE
LOTS
897
A GILT AND CARVED WOOD SCULPTURE, 17TH CENTURY; WEAR, LOSSES AND RESTORATIONS
A GILT AND CARVED WOOD SCULPTURE, 17TH CENTURY; WEAR, LOSSES AND RESTORATIONS
ESTIMATE € 1.500 - 1.800
870
A POLYCHROME WOOD SCULPTURE, 17TH-18TH CENTURY; WEAR, SOME DAMAGES AND LOSSES, CHIPS AND RESTORATIONS
A POLYCHROME WOOD SCULPTURE, 17TH-18TH CENTURY; WEAR, SOME DAMAGES AND LOSSES, CHIPS AND RESTORATIONS
ESTIMATE € 1.000 - 1.500