1117
A GILT AND CARVED WOOD SITTING ROOM FURNITURE, FRANCE, 19TH CENTURY; WEAR, LOSSES, DAMAGES, SPOTS, RESTORATIONS, REPLACEMENTS, FABRIC DAMAGED (5)
composta da quattro poltrone e un divano, schienale a scudo, braccioli mossi con terminali fogliati, gambe tronco-coniche scanalate, il tessuto ricamato a piccolo punto; usure, mancanze, rotture, macchie, restauri, sostituzioni, rotture e lacerazioni nel tessuto
Le poltrone, alt. cm 103,5, larg. cm 72, prof. cm 68
Il divano, alt. cm 106, larg. cm 129, prof. cm 76
Le poltrone, alt. cm 103,5, larg. cm 72, prof. cm 68
Il divano, alt. cm 106, larg. cm 129, prof. cm 76
NO RESERVE
LOTS
762
A PARTIALLY PAINTED IRON ARMORIAL ELEMENT, 17TH CENTURY; WEAR, TRACES OF RUST, SOME LOSSES, DENTS
A PARTIALLY PAINTED IRON ARMORIAL ELEMENT, 17TH CENTURY; WEAR, TRACES OF RUST, SOME LOSSES, DENTS
ESTIMATE € 1.000 - 1.500
696
A MARBLE SCULPTURE BY GAETANO MONTI, 19TH CENTURY; WEAR, SCRATCHES, SPOTS, MINOR CHIPS AND LOSSES
A MARBLE SCULPTURE BY GAETANO MONTI, 19TH CENTURY; WEAR, SCRATCHES, SPOTS, MINOR CHIPS AND LOSSES
ESTIMATE € 2.000 - 3.000