1117
A GILT AND CARVED WOOD SITTING ROOM FURNITURE, FRANCE, 19TH CENTURY; WEAR, LOSSES, DAMAGES, SPOTS, RESTORATIONS, REPLACEMENTS, FABRIC DAMAGED (5)
composta da quattro poltrone e un divano, schienale a scudo, braccioli mossi con terminali fogliati, gambe tronco-coniche scanalate, il tessuto ricamato a piccolo punto; usure, mancanze, rotture, macchie, restauri, sostituzioni, rotture e lacerazioni nel tessuto
Le poltrone, alt. cm 103,5, larg. cm 72, prof. cm 68
Il divano, alt. cm 106, larg. cm 129, prof. cm 76
Le poltrone, alt. cm 103,5, larg. cm 72, prof. cm 68
Il divano, alt. cm 106, larg. cm 129, prof. cm 76
NO RESERVE
LOTS
1004
FOUR ENAMEL FRAMED PLAQUES,18TH CENTURY; WEAR, SCRATCHES, LOSSES, THE FRAMES MATCHED (4)
FOUR ENAMEL FRAMED PLAQUES,18TH CENTURY; WEAR, SCRATCHES, LOSSES, THE FRAMES MATCHED (4)
ESTIMATE € 2.000 - 3.000
931
A WHITE MARBLE RELIEF, 17TH-18TH CENTURY; WEAR, SOME DAMAGES, LOSSES, SPOTS AND SCRATCHES
A WHITE MARBLE RELIEF, 17TH-18TH CENTURY; WEAR, SOME DAMAGES, LOSSES, SPOTS AND SCRATCHES
ESTIMATE € 2.400 - 2.600