1117
A GILT AND CARVED WOOD SITTING ROOM FURNITURE, FRANCE, 19TH CENTURY; WEAR, LOSSES, DAMAGES, SPOTS, RESTORATIONS, REPLACEMENTS, FABRIC DAMAGED (5)
composta da quattro poltrone e un divano, schienale a scudo, braccioli mossi con terminali fogliati, gambe tronco-coniche scanalate, il tessuto ricamato a piccolo punto; usure, mancanze, rotture, macchie, restauri, sostituzioni, rotture e lacerazioni nel tessuto
Le poltrone, alt. cm 103,5, larg. cm 72, prof. cm 68
Il divano, alt. cm 106, larg. cm 129, prof. cm 76
Le poltrone, alt. cm 103,5, larg. cm 72, prof. cm 68
Il divano, alt. cm 106, larg. cm 129, prof. cm 76
NO RESERVE
LOTS
1149
A PAIR OF FAENZA MAIOLICA DISHES, THIRD QUARTER 18TH CENTURY; SLIGHTLY WORN (2)
A PAIR OF FAENZA MAIOLICA DISHES, THIRD QUARTER 18TH CENTURY; SLIGHTLY WORN (2)
ESTIMATE € 400 - 600
1150
A PAIR OF FAENZA MAIOLICA DISHES, THIRD QUARTER 18TH CENTURY; SLIGHTLY WORN (2)
A PAIR OF FAENZA MAIOLICA DISHES, THIRD QUARTER 18TH CENTURY; SLIGHTLY WORN (2)
ESTIMATE € 500 - 800