1117
A GILT AND CARVED WOOD SITTING ROOM FURNITURE, FRANCE, 19TH CENTURY; WEAR, LOSSES, DAMAGES, SPOTS, RESTORATIONS, REPLACEMENTS, FABRIC DAMAGED (5)
composta da quattro poltrone e un divano, schienale a scudo, braccioli mossi con terminali fogliati, gambe tronco-coniche scanalate, il tessuto ricamato a piccolo punto; usure, mancanze, rotture, macchie, restauri, sostituzioni, rotture e lacerazioni nel tessuto
Le poltrone, alt. cm 103,5, larg. cm 72, prof. cm 68
Il divano, alt. cm 106, larg. cm 129, prof. cm 76
Le poltrone, alt. cm 103,5, larg. cm 72, prof. cm 68
Il divano, alt. cm 106, larg. cm 129, prof. cm 76
NO RESERVE
LOTS
1159
A CASTELLI CHEVRETTE, MAYBE CAPPELLETTI, HALF 18TH CENTURY; SLIGHTLY WORN, FEW DEFECTS, A MINOR LOSS
A CASTELLI CHEVRETTE, MAYBE CAPPELLETTI, HALF 18TH CENTURY; SLIGHTLY WORN, FEW DEFECTS, A MINOR LOSS
ESTIMATE € 1.300 - 1.600