1117
A GILT AND CARVED WOOD SITTING ROOM FURNITURE, FRANCE, 19TH CENTURY; WEAR, LOSSES, DAMAGES, SPOTS, RESTORATIONS, REPLACEMENTS, FABRIC DAMAGED (5)
composta da quattro poltrone e un divano, schienale a scudo, braccioli mossi con terminali fogliati, gambe tronco-coniche scanalate, il tessuto ricamato a piccolo punto; usure, mancanze, rotture, macchie, restauri, sostituzioni, rotture e lacerazioni nel tessuto
Le poltrone, alt. cm 103,5, larg. cm 72, prof. cm 68
Il divano, alt. cm 106, larg. cm 129, prof. cm 76
Le poltrone, alt. cm 103,5, larg. cm 72, prof. cm 68
Il divano, alt. cm 106, larg. cm 129, prof. cm 76
NO RESERVE
LOTS
689
A DARK PATINA BRONZE SCULPTURE, 19TH-20TH CENTURY; WEAR AND MINOR SCRATCHES
A DARK PATINA BRONZE SCULPTURE, 19TH-20TH CENTURY; WEAR AND MINOR SCRATCHES
ESTIMATE € 100 - 150
685
A DARK PATINA BRONZE SCULPTURE, 19TH-20TH CENTURY; WEAR AND MINOR SCRATCHES
A DARK PATINA BRONZE SCULPTURE, 19TH-20TH CENTURY; WEAR AND MINOR SCRATCHES
ESTIMATE € 100 - 150
997
A GREEN PATINA BRONZE SCULPTURE, 20TH CENTURY; WEAR, SCRATCHES, TRACES OF DIRT
A GREEN PATINA BRONZE SCULPTURE, 20TH CENTURY; WEAR, SCRATCHES, TRACES OF DIRT
ESTIMATE € 200 - 500
1001
A GREEN PATINA BRONZE SCULPTURE, 20TH CENTURY; WEAR, SCRATCHES, TRACES OF DIRT
A GREEN PATINA BRONZE SCULPTURE, 20TH CENTURY; WEAR, SCRATCHES, TRACES OF DIRT
ESTIMATE € 200 - 500