1117
A GILT AND CARVED WOOD SITTING ROOM FURNITURE, FRANCE, 19TH CENTURY; WEAR, LOSSES, DAMAGES, SPOTS, RESTORATIONS, REPLACEMENTS, FABRIC DAMAGED (5)
composta da quattro poltrone e un divano, schienale a scudo, braccioli mossi con terminali fogliati, gambe tronco-coniche scanalate, il tessuto ricamato a piccolo punto; usure, mancanze, rotture, macchie, restauri, sostituzioni, rotture e lacerazioni nel tessuto
Le poltrone, alt. cm 103,5, larg. cm 72, prof. cm 68
Il divano, alt. cm 106, larg. cm 129, prof. cm 76
Le poltrone, alt. cm 103,5, larg. cm 72, prof. cm 68
Il divano, alt. cm 106, larg. cm 129, prof. cm 76
NO RESERVE
LOTS
865
A WHITE MAIOLICA PLAQUE, PROBABLY 19TH CENTURY; WEAR, DEFECTS, SOME CHIPS AND LOSSES
A WHITE MAIOLICA PLAQUE, PROBABLY 19TH CENTURY; WEAR, DEFECTS, SOME CHIPS AND LOSSES
ESTIMATE € 400 - 600
1182
FOUR PORCELAIN FIGURES, 19TH-20TH CENTURY; VERY FEW MINOR DEFECTS, SLIGHTLY WORN (4)
FOUR PORCELAIN FIGURES, 19TH-20TH CENTURY; VERY FEW MINOR DEFECTS, SLIGHTLY WORN (4)
ESTIMATE € 200 - 500