40
A PAIR OF ARMCHAIRS, 18TH CENTURY; WEAR, SUBSTITUTIONS, LOSSES AND RESTORATIONS (2)
impianto mistilineo con schienale a giorno e cartella verticale traforata, braccioli terminanti a ricciolo, gambe anteriori mosse riunite da crociera alla base, sedute impagliate complete di cuscino in stoffa con decoro floreale, una delle due reca incise nello schienale le lettere 'FB'; usure, restauri, mancanze, modifiche
Alt. cm 104, larg. cm 62, prof. cm 60
Alt. cm 104, larg. cm 62, prof. cm 60
NO RESERVE
LOTS
327
A STONE SCULPTURE, 19TH-20TH CENTURY; WEAR, CHIPS, RESTORATIONS, LOSSES AND SCRATCHES
A STONE SCULPTURE, 19TH-20TH CENTURY; WEAR, CHIPS, RESTORATIONS, LOSSES AND SCRATCHES
ESTIMATE € 2.400 - 2.600
333
A PAINTED WOOD SIDEBOARD, 20TH CENTURY; WEAR, SCRATCHES, SOME LOSSES, RESTORATIONS
A PAINTED WOOD SIDEBOARD, 20TH CENTURY; WEAR, SCRATCHES, SOME LOSSES, RESTORATIONS
ESTIMATE € 2.000 - 3.000