40
impianto mistilineo con schienale a giorno e cartella verticale traforata, braccioli terminanti a ricciolo, gambe anteriori mosse riunite da crociera alla base, sedute impagliate complete di cuscino in stoffa con decoro floreale, una delle due reca incise nello schienale le lettere 'FB'; usure, restauri, mancanze, modifiche
Alt. cm 104, larg. cm 62, prof. cm 60
324
A STONE SCULPTURE, 18TH-19TH CENTURY; WEAR, SCRATCHES, SOME CHIPS AND LOSSES
ESTIMATE € 300 - 500