40
A PAIR OF ARMCHAIRS, 18TH CENTURY; WEAR, SUBSTITUTIONS, LOSSES AND RESTORATIONS (2)
impianto mistilineo con schienale a giorno e cartella verticale traforata, braccioli terminanti a ricciolo, gambe anteriori mosse riunite da crociera alla base, sedute impagliate complete di cuscino in stoffa con decoro floreale, una delle due reca incise nello schienale le lettere 'FB'; usure, restauri, mancanze, modifiche
Alt. cm 104, larg. cm 62, prof. cm 60
Alt. cm 104, larg. cm 62, prof. cm 60
NO RESERVE
LOTS
163
A VARIOUS MARBLE SCULPTURE, 19TH-20TH CENTURY; WEAR, SCRATCHES, RESTORATIONS, SOME CHIPS AND LOSSES
A VARIOUS MARBLE SCULPTURE, 19TH-20TH CENTURY; WEAR, SCRATCHES, RESTORATIONS, SOME CHIPS AND LOSSES
ESTIMATE € 2.400 - 2.600