504
di gusto neo barocco, lesene laterali con mascheroni nella parte superiore e tralci floreali inferiori, fascia frontale centrata da arma araldica della famiglia Cambiaso, mensola superiore modanata, completo di copricamino; usure, rottura e restauro nella parte centrale in corrispondenza dello stemma, tracce di sporco e ingiallimenti, alcune sbeccature e mancanze per lo più ai bordi
Alt. cm 124, larg. cm 170, prof. cm 38
ESTIMATE € 2.000 - 3.000
581
A COPPER AND BRONZE SCULPTURE, 17TH-18H CENTURY; WEAR, DAMAGES, LOSSES, RESTORATIONS (2)
ESTIMATE € 10.000 - 15.000