504
di gusto neo barocco, lesene laterali con mascheroni nella parte superiore e tralci floreali inferiori, fascia frontale centrata da arma araldica della famiglia Cambiaso, mensola superiore modanata, completo di copricamino; usure, rottura e restauro nella parte centrale in corrispondenza dello stemma, tracce di sporco e ingiallimenti, alcune sbeccature e mancanze per lo più ai bordi
Alt. cm 124, larg. cm 170, prof. cm 38
ESTIMATE € 2.000 - 3.000
887
FOUR DIFFERENT IVORY MINIATURES ON IVORY SNUFF BOXES; WEAR, MINOR DAMAGES, SPOTS (4)
ESTIMATE € 300 - 500
888
TWO DIFFERENT MINIATURES ON IVORY, 19TH CENTURY; WEAR, MINOR DAMAGES, SPOTS (2)
ESTIMATE € 300 - 500
890
THREE DIFFERENT MINIATURES ON IVORY, 19TH CENTURY; WEAR, SOME MINOR DAMAGES (3)
ESTIMATE € 300 - 500
891
FOUR DIFFERENT MINIATURES, 19TH-20TH CENTURY; WEAR, LOSSES, SOME DAMAGES, SPOTS (4)
ESTIMATE € 200 - 500