504
di gusto neo barocco, lesene laterali con mascheroni nella parte superiore e tralci floreali inferiori, fascia frontale centrata da arma araldica della famiglia Cambiaso, mensola superiore modanata, completo di copricamino; usure, rottura e restauro nella parte centrale in corrispondenza dello stemma, tracce di sporco e ingiallimenti, alcune sbeccature e mancanze per lo più ai bordi
Alt. cm 124, larg. cm 170, prof. cm 38
ESTIMATE € 2.000 - 3.000
974
A DARK PATINA BRONZE SCULPTURE, 19TH CENTURY; WEAR, SCRATCHES, TRACES OF OXIDATION
ESTIMATE € 500 - 600
980
A LACQUERED WOOD COMMODE, 18TH-19TH CENTURY; WEAR, RESTORATIONS, DAMAGES, LOSSES, SCRATCHES, SPOTS
ESTIMATE € 1.000 - 1.500