504
di gusto neo barocco, lesene laterali con mascheroni nella parte superiore e tralci floreali inferiori, fascia frontale centrata da arma araldica della famiglia Cambiaso, mensola superiore modanata, completo di copricamino; usure, rottura e restauro nella parte centrale in corrispondenza dello stemma, tracce di sporco e ingiallimenti, alcune sbeccature e mancanze per lo più ai bordi
Alt. cm 124, larg. cm 170, prof. cm 38
ESTIMATE € 2.000 - 3.000
555
A WHITE MARBLE SCULPTURE, 18TH-19TH CENTURY; WEAR, CHIPS, LOSSES, SCRATCHES AND SPOTS
ESTIMATE € 600 - 800
556
A WHITE MARBLE RELIEF, 17TH-18TH CENTURY; WEAR, SCRATCHES, CHIPS AND LOSSES
ESTIMATE € 600 - 800
558
ESTIMATE € 1.500 - 2.000