504
di gusto neo barocco, lesene laterali con mascheroni nella parte superiore e tralci floreali inferiori, fascia frontale centrata da arma araldica della famiglia Cambiaso, mensola superiore modanata, completo di copricamino; usure, rottura e restauro nella parte centrale in corrispondenza dello stemma, tracce di sporco e ingiallimenti, alcune sbeccature e mancanze per lo più ai bordi
Alt. cm 124, larg. cm 170, prof. cm 38
ESTIMATE € 2.000 - 3.000
899
THREE DIFFERENT MINIATURES, 18TH-19TH CENTURY; WEAR, SOME DAMAGES, SPOTS (3)
ESTIMATE € 300 - 500
900
A WALNUT TABLE, 17TH-18TH CENTURY; WEAR, DAMAGES, SUBSTITUTIONS, RESTORATIONS
ESTIMATE € 600 - 800
902
A WALNUT CASSONE, 17TH-18TH CENTURY; WEAR, RESTORATIONS, TRACES OF WOODWORM, LOSSES AND DAMAGES
ESTIMATE € 1.000 - 1.500
904
A VARIOUS WOOD VENEERED COMMODE, 18TH-19TH CENTURY; WEAR, DAMAGES, LOSSES, RESTORATIONS, SCRATCHES
ESTIMATE € 3.000 - 4.000
905
A VARIOUS WOOD VENEERED SECRETAIRE, 18TH-19TH CENTURY; WEAR, DAMAGES, LOSSES, RESTORATIONS, SCRATCHES
ESTIMATE € 1.500 - 2.000