504
di gusto neo barocco, lesene laterali con mascheroni nella parte superiore e tralci floreali inferiori, fascia frontale centrata da arma araldica della famiglia Cambiaso, mensola superiore modanata, completo di copricamino; usure, rottura e restauro nella parte centrale in corrispondenza dello stemma, tracce di sporco e ingiallimenti, alcune sbeccature e mancanze per lo più ai bordi
Alt. cm 124, larg. cm 170, prof. cm 38
ESTIMATE € 2.000 - 3.000
648
A PAIR OF COMPOSITIONS UNDER GLASS, 19TH CENTURY; WEAR, DAMAGES AND LOSSES (2)
ESTIMATE € 400 - 600
652
A PAIR OF PAINTINGS ON CANVAS AS ORNAMENTAL ELEMENTS, 18TH-19TH CENTURY (2)
ESTIMATE € 2.000 - 3.000