504
di gusto neo barocco, lesene laterali con mascheroni nella parte superiore e tralci floreali inferiori, fascia frontale centrata da arma araldica della famiglia Cambiaso, mensola superiore modanata, completo di copricamino; usure, rottura e restauro nella parte centrale in corrispondenza dello stemma, tracce di sporco e ingiallimenti, alcune sbeccature e mancanze per lo più ai bordi
Alt. cm 124, larg. cm 170, prof. cm 38
ESTIMATE € 2.000 - 3.000
844
A GOLD, ENAMEL AND PEARL POCKET WATCH, FRANCE, LATE 18TH CENTURY-WEAR, KEY MISSING
ESTIMATE € 500 - 700
847
A GOLD, ENAMEL POCKET WATCH, SWITZERLAND, MID 19TH CENTURY; WEAR, KEY MISSING
ESTIMATE € 800 - 1.200