510
GIOVANNI ROSSI
(Roma, 1730 ; 1782))
Datato '1781'
Datato '1781'
ESTIMATE € 1.500 - 2.500
Olio su tela, cm 74X61
Olio su tela, cm 74X61
851
ANTONIO DISCOVOLO (1876-1956)
ANTONIO DISCOVOLO (1876-1956)
Ritratto di signora
Firmato 'A Discovolo' in basso a destra
Olio su tavola, cm 76X65
Olio su tavola, cm 76X65
ESTIMATE € 2.000 - 3.000
852
ANTONIO DISCOVOLO (1876-1956)
ANTONIO DISCOVOLO (1876-1956)
Ritratto di fanciulla
Olio su tavola, cm 76X65
Olio su tavola, cm 76X65
ESTIMATE € 2.000 - 3.000
887
ANTONIO DONI (1932-)
ANTONIO DONI (1932-)
Vaso con rose
Firmato 'A Doni' in basso a destra
Olio su tela, cm 59X68
Olio su tela, cm 59X68
ESTIMATE € 200 - 300
877
ANTONIO FRANCHINI (-)
ANTONIO FRANCHINI (-)
Fanciulla in cucina con gatto
Firmato 'Antonio Franchini' in basso a destra
Olio su tela, cm 79X53
Olio su tela, cm 79X53
ESTIMATE € 1.000 - 1.500
746
ANTONIO JOLI
ANTONIO JOLI
(Modena, 1700 - Napoli,1777)
Capriccio architettonico
Olio su tela, cm 124X171
Capriccio architettonico
Olio su tela, cm 124X171
ESTIMATE € 25.000 - 30.000
897
ANTONIO MARIA REYNA Y MANESCAU (1859-1937)
Piazza a Venezia con figure
Firmato 'A Reyna' Roma in basso a destra
Olio su tela, cm 33X63
Olio su tela, cm 33X63
ESTIMATE € 1.500 - 2.000
699
ANTONIO MOLINARI
ANTONIO MOLINARI
(Venezia, 1655 - 1704)
L'imperatore ordina la condanna a morte di Santa Caterina e dei retori
Olio su tela, cm 100X210
Olio su tela, cm 100X210
ESTIMATE € 5.000 - 8.000
913
ANTONIO SCHIAFFINO (1879-1968)
Veduta della Riviera ligure
Firmato 'A Schiaffino' in basso a sinistra
Olio su tela, cm 26X36
Olio su tela, cm 26X36
ESTIMATE € 800 - 1.000
913
La poesia del mare
Olio su cartoncino, cm 17X23,5
ESTIMATE € 400 - 600
920
ANTONIO VENINI (1848-1941)
ANTONIO VENINI (1848-1941)
Paesaggio lacustre
Firmato 'Ant Venini' e datato '1920' in basso a destra
Olio su tavola, cm 42X32
Olio su tavola, cm 42X32
ESTIMATE € 800 - 1.200
525
ARCANGELO DI JACOPO SALIMBENI
ARCANGELO DI JACOPO SALIMBENI
Tre elementi di un ciborio
Tempera su tavola, cm 26X38
Tempera su tavola, cm 26X38
ESTIMATE € 3.000 - 4.000
737
ESTIMATE € 8.000 - 10.000