510
GIOVANNI ROSSI
(Roma, 1730 ; 1782))
Datato '1781'
Datato '1781'
ESTIMATE € 1.500 - 2.500
Olio su tela, cm 74X61
Olio su tela, cm 74X61
645
FRANCOIS DE TROY (cerchia di)
FRANCOIS DE TROY (cerchia di)
(Tolosa, 1645 - Parigi, 1730)
Ritratto di Luisa Francesca di Borbone (?)
Olio su tela, cm 74X59
Olio su tela, cm 74X59
ESTIMATE € 1.000 - 2.000
649
FRANS LUYCKS (attr. a)
FRANS LUYCKS (attr. a)
(Anversa, 1620 - Roma, 1665)
Cavaliere
Olio su tavola, cm 43,5X31,5
Cavaliere
Olio su tavola, cm 43,5X31,5
ESTIMATE € 3.500 - 5.500
650
FRANS LUYCKS (attr. a)
FRANS LUYCKS (attr. a)
(Anversa, 1620 - Roma, 1665)
Cavaliere
Olio su tavola, cm 43,5X31,5
Cavaliere
Olio su tavola, cm 43,5X31,5
ESTIMATE € 3.500 - 5.500
758
GAETANO CUSATI
GAETANO CUSATI
(attivo a Napoli dal 1686 circa 1720)
Scena di caccia al cervo
Olio su tela, cm 207X259
Scena di caccia al cervo
Olio su tela, cm 207X259
ESTIMATE € 8.000 - 12.000
759
GAETANO CUSATI
GAETANO CUSATI
Scena di caccia al cinghiale
Olio su tela, cm 207X259
Scena di caccia al cinghiale
Olio su tela, cm 207X259
ESTIMATE € 8.000 - 12.000
906
GAETANO FASANOTTI (1831-1882)
GAETANO FASANOTTI (1831-1882)
Marina con barche e pescatori
Firmato 'G. Fasanotti' e datato '77' in basso a destra
Olio su tela, cm 30X42,5
Olio su tela, cm 30X42,5
ESTIMATE € 1.800 - 2.200
799
GASPARO LOPEZ DEI FIORI
GASPARO LOPEZ DEI FIORI
(Napoli, 1650 - Firenze, 1740)
Olio su tela, cm 51X75
Olio su tela, cm 51X75
ESTIMATE € 5.000 - 8.000
923
GEORGE VON HOESSLIN (1851-1923)
Paesaggio con fanciulla che suona il violino e figura di saggio
Olio su tela, cm 114,5X 195
Olio su tela, cm 114,5X 195
ESTIMATE € 6.000 - 7.000
860
GEROLAMO INDUNO (1827-1890)
GEROLAMO INDUNO (1827-1890)
La lettura
ESTIMATE € 8.000 - 12.000
713
GERRIT ADRIANESZ DE HEER (attr. a)
(Leeuwarden, 1606 - Amsterdam, dopo il 1652)
Scena Campestre
Penna e inchiostro bruno su pergamena, cm 42X37
Scena Campestre
ESTIMATE € 3.000 - 4.000
678
GERRIT VAN HONTHORST detto GHERARDO DELLE NOTTI (seguace di)
(Utrecht, 1592-1656)
Cantori
Olio su tela, cm 107X150
Cantori
Olio su tela, cm 107X150
ESTIMATE € 3.000 - 5.000
907
GIACINTO BO (1832-1912)
GIACINTO BO (1832-1912)
Marina al tramonto
Firmato 'G. Bo' in basso a destra
Olio su cartoncino, cm 20X31
Olio su cartoncino, cm 20X31
ESTIMATE € 600 - 700