510
GIOVANNI ROSSI
(Roma, 1730 ; 1782))
Datato '1781'
Datato '1781'
ESTIMATE € 1.500 - 2.500
Olio su tela, cm 74X61
Olio su tela, cm 74X61
610
PITTORE DEL XVIII SECOLO
PITTORE DEL XVIII SECOLO
Ritratto di Voltaire (?)
Olio su tela, cm 68X55
Olio su tela, cm 68X55
ESTIMATE € 1.200 - 1.600
637
PITTORE DEL XVIII SECOLO
PITTORE DEL XVIII SECOLO
Veduta costiera di fantasia
Olio su tela, cm 92X117
Olio su tela, cm 92X117
ESTIMATE € 1.500 - 2.000
641
PITTORE DEL XVIII SECOLO
PITTORE DEL XVIII SECOLO
Cristo e la Samaritana
Olio su tela, cm 120X120
Olio su tela, cm 120X120
ESTIMATE € 1.000 - 2.000
668
PITTORE DEL XVIII SECOLO
PITTORE DEL XVIII SECOLO
Ritratto di musicista con lente e spinetta
Olio su tela, cm 85X72
Olio su tela, cm 85X72
ESTIMATE € 4.000 - 6.000
693
PITTORE DEL XVIII SECOLO
PITTORE DEL XVIII SECOLO
Paesaggio lacustre con armenti
Olio su tela, cm 49X98.
Olio su tela, cm 49X98.
ESTIMATE € 3.000 - 5.000
743
PITTORE DEL XVIII SECOLO
PITTORE DEL XVIII SECOLO
Veduta di Piazza del Popolo
Olio su tela, cm 80X120
Olio su tela, cm 80X120
ESTIMATE € 3.500 - 5.500
764
PITTORE DEL XVIII SECOLO
PITTORE DEL XVIII SECOLO
Maria Anna d'Asburgo, arciduchessa d'Austria (Vienna, 1718 - Bruxelles, 1744)
Olio su tela, cm 143,5X111
Olio su tela, cm 143,5X111
ESTIMATE € 4.000 - 6.000
785
PITTORE DEL XVIII SECOLO
PITTORE DEL XVIII SECOLO
Annunciazione
Olio su tela, applicata su cartone, cm 40X43
ESTIMATE € 500 - 800