641
A BRONZE HEAD BY ENRICO LAGI; WEAR AND FEW TRACES OF OXIDATION
(attivo nel XX secolo)
Testa di Vittorio Emanuele III Re d'Italia
Bronzo a patina scura, firmato e datato XVI anno dell'era fascista, su basamento in marmo nero non pertinente; usure e poche tracce di ossidazione
Alt. cm 41, larg. cm 25, prof. cm 35
Testa di Vittorio Emanuele III Re d'Italia
Bronzo a patina scura, firmato e datato XVI anno dell'era fascista, su basamento in marmo nero non pertinente; usure e poche tracce di ossidazione
Alt. cm 41, larg. cm 25, prof. cm 35
ESTIMATE € 500 - 800
LOTS
1115
A PAIR OF WHITE MARBLE FRAMES, 20TH CENTURY; WEAR, SOME CHIPS AND LOSSES (2)
A PAIR OF WHITE MARBLE FRAMES, 20TH CENTURY; WEAR, SOME CHIPS AND LOSSES (2)
ESTIMATE € 200 - 500
1120
A SICILY JASPER FRAME, 18TH CENTURY; WEAR, DAMAGES, LOSSES AND RESTORATIONS
A SICILY JASPER FRAME, 18TH CENTURY; WEAR, DAMAGES, LOSSES AND RESTORATIONS
ESTIMATE € 200 - 500