943
GIOVANNI MARCH (1894-1974)
Via di Tunisi
Firmato 'G March' in basso a sinistra
Olio su cartone, cm 19X29
Olio su cartone, cm 19X29
ESTIMATE € 500 - 700
526
ANDREA MIGLIONICO
ANDREA MIGLIONICO
(Montepeloso, 1662 ; Ginosa, 1711)
Olio su tela, cm 114X99
Olio su tela, cm 114X99
ESTIMATE € 1.000 - 1.500
697
ANDREA CELESTI
ANDREA CELESTI
(Venezia, 1637 - Toscolano, 1712)
Madonna col Bambino e San Giuseppe
Olio su tela, cm 80X60
Olio su tela, cm 80X60
ESTIMATE € 3.000 - 5.000
527
ANDREA CASALI (attr. a)
ANDREA CASALI (attr. a)
(Roma, 1705 ; 1784)
Lot e le figlie
Olio su tela, cm 99,5X78
Lot e le figlie
Olio su tela, cm 99,5X78
ESTIMATE € 1.000 - 2.000
549
ANDREA CAMASSEI (attr. a)
ANDREA CAMASSEI (attr. a)
(Bevagna, 1602 ; Roma, 1649)
Sant'Agostino lava i piedi a Cristo
Olio su tela, cm 100X95
Olio su tela, cm 100X95
ESTIMATE € 2.000 - 3.000
883
AMBROGIO CREMONESI (1936-)
AMBROGIO CREMONESI (1936-)
Vaso con fiori
Firmato 'A Cremonesi' in basso a destra
Olio su tela, cm 50X75
Olio su tela, cm 50X75
ESTIMATE € 300 - 500
885
ALFIO PAOLO GRAZIANI (1900-1981)
Vaso con rose
Firmato 'A Graziani' in alto a sinistra
Olio su tavola, cm 58X48
Olio su tavola, cm 58X48
ESTIMATE € 300 - 500
690
ALESSIO DE MARCHIS
ALESSIO DE MARCHIS
(Napoli, 1684 - Perugia, 1752)
Paesaggio fluviale con viandanti
Olio su tela, cm 45X78
Olio su tela, cm 45X78
ESTIMATE € 2.500 - 3.500
691
ALESSIO DE MARCHIS
ALESSIO DE MARCHIS
Paesaggio con pastori
Olio su tela, cm 45X78
Paesaggio con pastori
Olio su tela, cm 45X78
ESTIMATE € 2.500 - 3.500
530
ALESSANDRO ALLORI (maniera di)
(Firenze, 1535 ; 1607)
Olio su tavola, cm 87X68
Olio su tavola, cm 87X68
ESTIMATE € 2.000 - 3.000
945
ALEARDO VILLA (1865-1906)
ALEARDO VILLA (1865-1906)
Volto di donna
Firmato 'A. Villa' in basso a destra
Matita su carta, cm 23X14
Matita su carta, cm 23X14
ESTIMATE € 300 - 500
624
AGOSTINO GERLI (maniera di)
AGOSTINO GERLI (maniera di)
(Milano, 1744 - 1821)
Mongolfiera in volo
Tempera su carta, cm 43X34
Mongolfiera in volo
Tempera su carta, cm 43X34
ESTIMATE € 300 - 500
522
AGOSTINO BELTRANO (attr. a)
AGOSTINO BELTRANO (attr. a)
(Napoli, 1607 ; 1656)
Ritratto di donna nelle vesti della dea Pomona
Siglato su lama: A B
Olio su tela, cm 67X49
Siglato su lama: A B
Olio su tela, cm 67X49
ESTIMATE € 800 - 1.200