943
GIOVANNI MARCH (1894-1974)
Via di Tunisi
Firmato 'G March' in basso a sinistra
Olio su cartone, cm 19X29
Olio su cartone, cm 19X29
ESTIMATE € 500 - 700
693
PITTORE DEL XVIII SECOLO
PITTORE DEL XVIII SECOLO
Paesaggio lacustre con armenti
Olio su tela, cm 49X98.
Olio su tela, cm 49X98.
ESTIMATE € 3.000 - 5.000
743
PITTORE DEL XVIII SECOLO
PITTORE DEL XVIII SECOLO
Veduta di Piazza del Popolo
Olio su tela, cm 80X120
Olio su tela, cm 80X120
ESTIMATE € 3.500 - 5.500
764
PITTORE DEL XVIII SECOLO
PITTORE DEL XVIII SECOLO
Maria Anna d'Asburgo, arciduchessa d'Austria (Vienna, 1718 - Bruxelles, 1744)
Olio su tela, cm 143,5X111
Olio su tela, cm 143,5X111
ESTIMATE € 4.000 - 6.000
785
PITTORE DEL XVIII SECOLO
PITTORE DEL XVIII SECOLO
Annunciazione
Olio su tela, applicata su cartone, cm 40X43
ESTIMATE € 500 - 800
789
PITTORE DEL XVIII SECOLO
PITTORE DEL XVIII SECOLO
Paesaggi fluviali con frati in preghiera
Olio su tavola, diam. cm 19 (2)
ESTIMATE € 2.000 - 3.000
800
PITTORE DEL XVIII SECOLO
PITTORE DEL XVIII SECOLO
Ritratto di Pietro Leopoldo d'Asburgo-Lorena
Olio su tela, cm 86X72
Olio su tela, cm 86X72
ESTIMATE € 2.000 - 3.000
801
PITTORE DEL XVIII SECOLO
PITTORE DEL XVIII SECOLO
Ritratto di Francesco I d'Asburgo Lorena
Olio su tela, cm 86X70
Olio su tela, cm 86X70
ESTIMATE € 2.000 - 2.500
818
PITTORE DEL XVIII SECOLO
PITTORE DEL XVIII SECOLO
Anamorfosi con giovane donna con gallinella
Olio su tela, cm 39X40
Olio su tela, cm 39X40
ESTIMATE € 400 - 600