943
GIOVANNI MARCH (1894-1974)
Via di Tunisi
Firmato 'G March' in basso a sinistra
Olio su cartone, cm 19X29
Olio su cartone, cm 19X29
ESTIMATE € 500 - 700
773
FRANCESCO LAVAGNA
FRANCESCO LAVAGNA
(Napoli, 1684 - 1724)
Nature morte
Olio su tela, cm 25X33 (2)
Nature morte
Olio su tela, cm 25X33 (2)
ESTIMATE € 3.000 - 5.000
774
FRANCESCO LAVAGNA
FRANCESCO LAVAGNA
(Napoli, 1684 - 1724)
Nature morte
Olio su tela, cm 25X33 (2)
Nature morte
Olio su tela, cm 25X33 (2)
ESTIMATE € 3.000 - 5.000
769
FRANCESCO FIDANZA
FRANCESCO FIDANZA
(Roma, 1747 - Milano, 1819)
Veduta marina di fantasia
Olio su tela, cm 139X170
Veduta marina di fantasia
Olio su tela, cm 139X170
ESTIMATE € 5.000 - 8.000
881
FRANCESCO DIDIONI (1839-1895)
FRANCESCO DIDIONI (1839-1895)
Bouquet di rose in un vaso
Firmato 'Didioni' in basso a sinistra
Olio su tela, cm 50X40
Olio su tela, cm 50X40
ESTIMATE € 500 - 700
700
FRANCESCO DI BERNARDO DE VECCHI
(attivo a Venezia tra il 1510 e il 1545)
Madonna con il Bambino e Santi
Olio su tavola, cm 62X93
Olio su tavola, cm 62X93
ESTIMATE € 5.000 - 8.000
911
FILIBERTO PETITI (1845-1924)
FILIBERTO PETITI (1845-1924)
Ponticello tra le montagne piemontesi
Firmato 'F Petiti' in basso a destra
Acquarello su carta, cm 14X20
Acquarello su carta, cm 14X20
ESTIMATE € 300 - 500
845
FEDERICO ASHTON (1840-1904)
FEDERICO ASHTON (1840-1904)
Macugnana con il Monte Rosa sullo sfondo
Firmato 'F Ashton' e datato '97' in basso a destra
Olio su tela, cm 140X110
Olio su tela, cm 140X110
ESTIMATE € 2.000 - 3.000
811
FAMIGLIA STANCHI
FAMIGLIA STANCHI
(attiva nel XVII secolo)
Allegoria dell'Autunno
Olio su tela, cm 134X96,5
Allegoria dell'Autunno
Olio su tela, cm 134X96,5
ESTIMATE € 5.000 - 8.000
812
FAMIGLIA STANCHI
FAMIGLIA STANCHI
(attiva nel XVII secolo)
Allegoria dell'Estate
Olio su tela, cm 134X96,5
Allegoria dell'Estate
Olio su tela, cm 134X96,5
ESTIMATE € 5.000 - 8.000
903
FABIO FABBI (1861-1946)
FABIO FABBI (1861-1946)
Ballerina orientale nell'harem
Firmato 'F Fabbi' in basso a sinistra
Acquarello su carta, cm 43X28
Acquarello su carta, cm 43X28
ESTIMATE € 1.000 - 1.500
921
EZELINO BRIANTE (1901-1977)
EZELINO BRIANTE (1901-1977)
Marina con barche
Firmato 'E Briante' in basso a destra
Olio su cartone, cm 52X60
Olio su cartone, cm 52X60
ESTIMATE € 400 - 600