943
GIOVANNI MARCH (1894-1974)
Via di Tunisi
Firmato 'G March' in basso a sinistra
Olio su cartone, cm 19X29
Olio su cartone, cm 19X29
ESTIMATE € 500 - 700
692
DOMENICO DE MARCHIS detto TEMPESTINO (attr. a)
(Roma, 1646 - 1713)
Paesaggio con viandanti
Olio su tela, cm 88,5X120
Paesaggio con viandanti
Olio su tela, cm 88,5X120
ESTIMATE € 2.000 - 3.000
570
DOMENICO BRANDI (attr. a)
DOMENICO BRANDI (attr. a)
Paesaggio con armenti, ponte e figure
Olio su tela, cm 71X96
Olio su tela, cm 71X96
ESTIMATE € 2.000 - 3.000
918
DEMETRIO COSOLA (1851-1895)
DEMETRIO COSOLA (1851-1895)
Marina di Albenga con barche
Mamma con bimbo sulla spiaggia
Pescatore a riposo sulla spiaggia
ESTIMATE € 2.800 - 3.500
556
DANIEL VAN HEIL (attr. a)
DANIEL VAN HEIL (attr. a)
(Brussels, 1604 - 1662)
Natività con fuga in Egitto
Olio su tela, cm 144X121
Natività con fuga in Egitto
Olio su tela, cm 144X121
ESTIMATE € 4.000 - 6.000
673
CRISTOFANO DI PAPI DELL'ALTISSIMO
(Firenze, 1525 - 1605)
Ritratto di Donato Acciaioli
Olio su tavola, cm 67X51
Ritratto di Donato Acciaioli
Olio su tavola, cm 67X51
ESTIMATE € 2.500 - 3.500
732
ESTIMATE € 3.000 - 4.000
802
CORRADO GIAQUINTO
CORRADO GIAQUINTO
(Molfetta, 1703 - Napoli, 1765)
Adorazione dei Magi
Olio su tela, cm 152X110
Adorazione dei Magi
Olio su tela, cm 152X110
ESTIMATE € 30.000 - 50.000
642
CORNELIS VAN HAARLEM (attr. a)
(Haarlem, 1562 - 1638?)
Venere, Marte e amorini
Olio su tela, cm 73X105
Venere, Marte e amorini
Olio su tela, cm 73X105
ESTIMATE € 2.000 - 3.000
539
CORNELIS DE BAEILLEUR
CORNELIS DE BAEILLEUR
(Anversa, 1601 ; 1671)
Adorazione dei Magi
Olio su tavola, cm 29X39
Adorazione dei Magi
Olio su tavola, cm 29X39
ESTIMATE € 2.000 - 3.000
846
CORNELIO GERANZANI (1880-1955)
Natura morta con pesci e cesto di vimini
Olio su tela, cm 44X79
Olio su tela, cm 44X79
ESTIMATE € 700 - 900