943
GIOVANNI MARCH (1894-1974)
Via di Tunisi
Firmato 'G March' in basso a sinistra
Olio su cartone, cm 19X29
Olio su cartone, cm 19X29
ESTIMATE € 500 - 700
561
JOHN GLOVER (attr. a)
JOHN GLOVER (attr. a)
(Australia, 1767 - 1849)
Olio su tela, cm 36X49
Olio su tela, cm 36X49
ESTIMATE € 800 - 1.200
622
JOHANN ROTTENHAMMER (attr. a)
JOHANN ROTTENHAMMER (attr. a)
(Monaco di Baviera, 1564 - Augusta, 1625)
Omaggio a Venere
Olio su rame, cm 28X23
Omaggio a Venere
Olio su rame, cm 28X23
ESTIMATE € 3.000 - 5.000
548
JOHANN CARL LOTH
JOHANN CARL LOTH
(Monaco di Baviera, 1632 ; Venezia, 1698)
Maddalena e le Pie donne al sepolcro con i Simboli della Passione
Olio su tela, cm 114X147
Olio su tela, cm 114X147
ESTIMATE € 12.000 - 18.000
672
JOHANN BALTHASAR I BULLINGER
JOHANN BALTHASAR I BULLINGER
(Langnau am Albis, 1713 - Zurigo, 1793)
JOHANN BALTHASAR II BULLINGER
(Zurigo, 1777 - Küsnacht, 1844)
JOHANN BALTHASAR II BULLINGER
ESTIMATE € 2.000 - 3.000
775
JEAN HENRY D'ARLES (attr. a)
JEAN HENRY D'ARLES (attr. a)
(Arles, 1734 - Marsiglia, 1784)
Scena di naufragio
Olio su tela, cm 61X45
Scena di naufragio
Olio su tela, cm 61X45
ESTIMATE € 1.500 - 2.000
657
JEAN FRANÇOIS MILLET detto FRANCISQUE MILLET
(Parigi, 1666 - 1723)
Paesaggio pastorale
Olio su rame, cm 36,2X44,5
Paesaggio pastorale
Olio su rame, cm 36,2X44,5
ESTIMATE € 5.000 - 8.000
902
JEAN BAPTISTE PERRET (-)
JEAN BAPTISTE PERRET (-)
Il venditore di tappeti
Firmato 'J Perret' e datato '1900' in basso a sinistra
Acquarello su carta, cm 35X44
Acquarello su carta, cm 35X44
ESTIMATE € 600 - 900
776
JEAN ANTOINE DE PETERS (Attr.a)
(Colonia, 1725 - 1795)
Scena di concerto
Reca su retro etichetta recante la scritta: Antoine De Peters 18 siecle
Olio su tavola, cm 37,5X47
Scena di concerto
Olio su tavola, cm 37,5X47
ESTIMATE € 800 - 1.200
855
JEAN ANTOINE COUSIN (1788-1875)
Paesaggio con bagnanti
Firmato 'J.Cousin' in basso a sinistra
Olio su tela, cm 135X94
Olio su tela, cm 135X94
ESTIMATE € 800 - 1.200
502
JAN VAN KESSEL (maniera di)
JAN VAN KESSEL (maniera di)
(Anversa, 1626 - 1679)
Fiore e insetti
Olio su rame, cm 10,4X16,2
Fiore e insetti
Olio su rame, cm 10,4X16,2
ESTIMATE € 3.000 - 4.000
538
JAN PROVOST (attr. a)
JAN PROVOST (attr. a)
(Mons, 1455 ca ; Bruges, 1529)
San Bernardo
Olio su tavola, cm 26X33
San Bernardo
Olio su tavola, cm 26X33
ESTIMATE € 3.000 - 5.000
607
JAN FRANS VAN BLOEMEN detto L'ORIZZONTE
(Anversa, 1662 - Roma, 1749)
Veduta di Caprarola
Olio su tela, cm 45X53
Veduta di Caprarola
Olio su tela, cm 45X53
ESTIMATE € 8.000 - 12.000