943
GIOVANNI MARCH (1894-1974)
Via di Tunisi
Firmato 'G March' in basso a sinistra
Olio su cartone, cm 19X29
Olio su cartone, cm 19X29
ESTIMATE € 500 - 700
749
PITTORE DEL XVI SECOLO
PITTORE DEL XVI SECOLO
Annunciazione
Olio su tavola, cm 190X139 (cm 224,5x173 con la cornice)
ESTIMATE € 30.000 - 50.000
822
PITTORE DEL XV SECOLO
PITTORE DEL XV SECOLO
Frammenti da Crocifissione
Tempera su tavola, cm 80X41, cm 30X23, cm 26X23 (3)
ESTIMATE € 200 - 500
849
PITTORE DEL XIX SECOLO (-)
PITTORE DEL XIX SECOLO (-)
Paesaggio con natura morta
Paesaggio con selvaggina
Olio su tela, cm 157X93 (2)
Paesaggio con selvaggina
Olio su tela, cm 157X93 (2)
ESTIMATE € 2.000 - 3.000
865
PITTORE DEL XIX SECOLO (-)
PITTORE DEL XIX SECOLO (-)
Veduta notturna di Napoli con eruzione del Vesuvio
Gouache su carta, cm 38X58
Gouache su carta, cm 38X58
ESTIMATE € 400 - 600
866
PITTORE DEL XIX SECOLO (-)
PITTORE DEL XIX SECOLO (-)
Veduta di Tivoli con il tempio di Vesta
Firmato 'Gigante' in basso a destra
Olio su tela, cm 46X38
Olio su tela, cm 46X38
ESTIMATE € 3.500 - 4.500
867
PITTORE DEL XIX SECOLO (-)
PITTORE DEL XIX SECOLO (-)
La Marinella a Napoli con figure
Olio su tela, cm 61,5X73,5
Olio su tela, cm 61,5X73,5
ESTIMATE € 1.400 - 2.000
882
PITTORE DEL XIX SECOLO (-)
PITTORE DEL XIX SECOLO (-)
Vaso di rame con fiori
Firmato 'A Jordeuil' in basso a sinistra
Olio su tela, cm 77X98
Olio su tela, cm 77X98
ESTIMATE € 300 - 500
886
PITTORE DEL XIX SECOLO (-)
PITTORE DEL XIX SECOLO (-)
Vaso con fiori
Firma non identificata in basso a destra
Olio su tavola cm 39X29
Olio su tavola cm 39X29
ESTIMATE € 300 - 500
891
PITTORE DEL XIX SECOLO (-)
PITTORE DEL XIX SECOLO (-)
Vaso azzurro con fiori primaverili
Siglato 'MP' in basso a sinistra
Olio su tavola, cm 43X53
Olio su tavola, cm 43X53
ESTIMATE € 300 - 500