612
AUGUST QUERFORT
(Wolfenbuttel, 1696 - Vienna, 1761)
Scena di battaglia
Olio su tela, cm 27X34,5
ESTIMATE € 1.000 - 2.000
920
ANTONIO VENINI (1848-1941)
Paesaggio lacustre
Firmato 'Ant Venini' e datato '1920' in basso a destra
Olio su tavola, cm 42X32
ESTIMATE € 800 - 1.200
699
ANTONIO MOLINARI
(Venezia, 1655 - 1704)
L'imperatore ordina la condanna a morte di Santa Caterina e dei retori
Olio su tela, cm 100X210
ESTIMATE € 5.000 - 8.000
746
ANTONIO JOLI
(Modena, 1700 - Napoli,1777)
Capriccio architettonico
Olio su tela, cm 124X171
ESTIMATE € 25.000 - 30.000