943
GIOVANNI MARCH (1894-1974)
Via di Tunisi
Firmato 'G March' in basso a sinistra
Olio su cartone, cm 19X29
Olio su cartone, cm 19X29
ESTIMATE € 500 - 700
777
PITTORE DEL XIX SECOLO
PITTORE DEL XIX SECOLO
Ritratto di Federico Confalonieri (?)
Olio su tela, cm 106X81
Olio su tela, cm 106X81
ESTIMATE € 3.000 - 5.000
820
PITTORE DEL XIX SECOLO
PITTORE DEL XIX SECOLO
Ritratto di giovane con teschio
Olio su tela, cm 32X26
Olio su tela, cm 32X26
ESTIMATE € 200 - 500
654
PITTORE CARAVAGGESCO DEL XVII-XVIII SECOLO
Tre santi
Olio su tela, cm 60X48 (3)
Olio su tela, cm 60X48 (3)
ESTIMATE € 1.800 - 2.200
580
PITTORE CARAVAGGESCO DEL XVII SECOLO
Cristo e l'adultera
Olio su tela, cm 123X173
Olio su tela, cm 123X173
ESTIMATE € 2.000 - 3.000
595
PITTORE CARAVAGGESCO (maniera di)
I Santi Pietro e Paolo
Olio su tela, cm 64X77
Olio su tela, cm 64X77
ESTIMATE € 1.000 - 1.500
632
PITTORE BOLOGNESE DEL XVI-XVII SECOLO
Il pasticcere (allegoria del gusto)
Olio su tela, cm 85X63
Olio su tela, cm 85X63
ESTIMATE € 1.700 - 2.000
517
PITTORE ATTIVO A ROMA NEL XVIII SECOLO
Olio su tela, cm 60X46
Olio su tela, cm 60X46
ESTIMATE € 500 - 800
572
Paesaggio della campagna romana, con il Mausoleo Tivoli Plautii e pastori
Olio su tela, cm 98X137
Olio su tela, cm 98X137
ESTIMATE € 10.000 - 12.000
791
PITTORE ATTIVO A ROMA NEL XVII-XVIII SECOLO
Natura morta con grappoli d'uva, pesche e vaso
Olio su rame ovale, cm 27,5X35
ESTIMATE € 8.000 - 12.000