943
GIOVANNI MARCH (1894-1974)
Via di Tunisi
Firmato 'G March' in basso a sinistra
Olio su cartone, cm 19X29
Olio su cartone, cm 19X29
ESTIMATE € 500 - 700
792
PITTORE ATTIVO A ROMA NEL XVII-XVIII SECOLO
Natura morta con grappoli d'uva, funghi, pesche, fiori e coppa in lapislazzulo
Olio su rame ovale, cm 27,5X35
ESTIMATE € 8.000 - 12.000
532
PITTORE ATTIVO A ROMA NEL XVII SECOLO
San Francesco
Olio su tela, cm 99X73
Olio su tela, cm 99X73
ESTIMATE € 1.000 - 1.500
586
Cristo benedicente
Olio su tela, cm 100X76
Olio su tela, cm 100X76
ESTIMATE € 2.000 - 3.000
694
Ultima Cena
Olio su tela, cm 96X133,5
Olio su tela, cm 96X133,5
ESTIMATE € 3.000 - 5.000
848
PIETRO PAOLO BARONI (1871-1938)
Natura morta con pesci
Olio su cartone, cm 51X72
Olio su cartone, cm 51X72
ESTIMATE € 600 - 800
630
PIETRO NAVARRA (attr. a)
PIETRO NAVARRA (attr. a)
(attivo a Roma tra il 1685 e il 1714)
Natura morta con cacciagione e melograni
Olio su tela, cm 72X134
Olio su tela, cm 72X134
ESTIMATE € 2.500 - 3.500
511
PIETRO MONTANINI (attr. a)
PIETRO MONTANINI (attr. a)
(Perugia, 1626 ; 1689)
Coppia di paesaggi
Olio su tela, cm 73X29 (2)
Coppia di paesaggi
Olio su tela, cm 73X29 (2)
ESTIMATE € 1.000 - 1.500
663
PIETRO LEOPOLDO DELLA SANTA (attr. a)
(Firenze, 1772 - 1827)
Trompe l'oeil
Acquerello su carta, cm 50X72
Trompe l'oeil
Acquerello su carta, cm 50X72
ESTIMATE € 2.500 - 3.500
664
(Firenze, 1772 - 1827)
Trompe l'oeil
Acquerello su carta, cm 50X72
Trompe l'oeil
Acquerello su carta, cm 50X72
ESTIMATE € 2.500 - 3.000
665
PIETRO FABRIS (attr. a)
PIETRO FABRIS (attr. a)
(attivo a Napoli dal 1756 al 1792)
Veduta di napoli
Olio su tela, cm 83X130
Veduta di napoli
Olio su tela, cm 83X130
ESTIMATE € 15.000 - 18.000
535
PIETRO BARDELLINO (attr. a)
PIETRO BARDELLINO (attr. a)
(Napoli, 1732 ; 1806)
Olio su tela, cm 51X40
Olio su tela, cm 51X40
ESTIMATE € 1.000 - 1.200
761
PIETRO BARDELLINO
PIETRO BARDELLINO
(Napoli, 1732 - 1806)
Giochi di putti
Olio su tela, cm 70X110
Giochi di putti
Olio su tela, cm 70X110
ESTIMATE € 5.000 - 8.000