65
TATIANA NILOVNA YABLONSKAIA
Smolensk, 1917 - Kiev, 2005
Le montagne di Kiev
Firmato Yablonskaia e datato 1979 in basso a sinistra
Olio su tela, cm 68X76
ESTIMATE € 700 - 900
78
VIKTOR VASILIEVICH SHATALIN
Saratov, 1926 - Kiev, 2003
Soldati a cavallo
Firmato in basso a sinistra
Olio su tela, cm 60X80
ESTIMATE € 700 - 1.000
88
ISAAK IOSIFOVICH TARTAKOVSKIY
Volochysk, 1912 - Kiev, 2002
L'orto botanico di Kiev
Firmato Tartakovskiy e datato 1968 in basso a sinistra
Olio su cartone, cm 66X86
ESTIMATE € 800 - 1.000
115
VALENTINA PETROVNA TSVETKOVA
Astrakhan, 1917 - Yalta, 2007
Egitto, la Sfinge
Firmato Tsvetkova in basso a sinistra
Olio su tela, cm 49X69
ESTIMATE € 800 - 1.200
9
PETR ILYICH BILAN
Podolia, 1921 - Kiev, 1996
Ritratto di Maria Savo
Firmato e datato 75 in basso a destra
Olio su tela, cm 70X50
ESTIMATE € 900 - 1.200