72
SERGEY ALEKSEEVICH GRIGORYEV
Lugansk, 1910 - Kiev, 1988
Ragazzo in un interno
Firmato S A Grigoryev e datato 1979 in basso a destra
Olio su tela, cm 75X80
ESTIMATE € 2.000 - 2.500
94
JOSIF JOSIFOVICH BOKSHAY
Kobyletska Poliana, 1891 - Uzhgorod, 1975
Paesaggio di montagna
Firmato Bokshay e datato 1950 in basso a destra
Olio su tela, cm 65X80
ESTIMATE € 2.000 - 2.600
95
JOSIF JOSIFOVICH BOKSHAY
Paesaggio autunnale
Firmato Bokshay in basso a destra
Olio su tela, cm 70X60
ESTIMATE € 2.000 - 3.000
96
JOSIF JOSIFOVICH BOKSHAY
Paesaggio dei Carpazi con contadini
Firmato Bokshay in basso a sinistra
Olio su tela, cm 80X100
ESTIMATE € 2.000 - 3.000
123
SERGHEY FEDOROVICH SHISHKO
Nosivka, 1911 - Kiev, 1997
Paesaggio primaverile con figure
Firmato S Shishko e datato 48 in basso a sinistra
Olio su cartone, cm 47X56
ESTIMATE € 2.000 - 2.600
83
TATIANA NILOVNA YABLONSKAIA
Smolensk, 1917 - Kiev, 2005
Autoritratto
Firmato Yabloskaia in basso a sinistra
Olio su tela, cm 105X80
ESTIMATE € 2.600 - 3.200
24
JOSIF JOSIFOVICH BOKSHAY
Paesaggio invernale
Firmato Bokshay e datato 1958 in basso a destra
Olio su tela, cm 77X90
ESTIMATE € 3.000 - 3.500