92
FEDOR ZAKHAROVICH ZAKHAROV
Monastirscinkij, 1919 - Yalta, 1997
Natura morta con fiori e tazzina di porcellana
Firmato in basso a sinistra
Olio su cartone, cm 70X90
ESTIMATE € 1.500 - 2.000
36
MIKHAIL GORDEEVICH DEREGUS
Vesele, 1904 - Kiev, 1997
Le rovine di Roma
Firmato in basso a destra
Olio su tela, cm 46X101
ESTIMATE € 1.800 - 2.200
6
JOSIF JOSIFOVICH BOKSHAY
Kobyletska Poliana, 1891 - Uzhgorod, 1975
Paesaggio con covoni
Firmato Bokshay e datato 1967 in basso a destra
Olio su tela, cm 62X85
ESTIMATE € 2.000 - 2.500
30
ANATOLIY ALEKSEEVICH KAZANTSEV
Chabarovsk, 1908 - Leningrado, 1984
Ricamando
Firmato A Kazantsev e datato 1960 in basso a sinistra
Olio su tela, cm 80X60
ESTIMATE € 2.000 - 3.000
61
ADALBBERT MIKHAILOVICH ERDELY
Zahatka, 1891 - Uzhgorod, 1955
Paesaggio invernale
Firmato Erdeli a destra e a sinistra
Olio su tela, cm 65X75
ESTIMATE € 2.000 - 3.000