20
GRIGORIY STEPANOVICH VASETSKIY
Novoivanovka, 1928
Ragazzi nel parco innevato
Firmato e datato 1961 in basso a destra
Olio su cartone, cm 70X49
ESTIMATE € 500 - 700
66
SERGEY ALEKSEEVICH GRIGORYEV
Lugansk, 1910 - Kiev, 1988
Lo stagno in inverno
Firmato S A Grigoryev e datato 79 in basso a destra
Olio su tela, cm 55X70
ESTIMATE € 500 - 700
68
SERGEY ALEKSEEVICH GRIGORYEV
Lugansk, 1910 - Kiev, 1988
Bambini al fiume
Firmato S A Grigoryev e datato 86 in basso a sinistra
Olio su tela, cm 40X50
ESTIMATE € 500 - 700
69
SERGEY ALEKSEEVICH GRIGORYEV
Lugansk, 1910 - Kiev, 1988
Pittori nella campagna
Firmato S A Grigoryev e datato 76 in basso a sinistra
Olio su tela, cm 50X70
ESTIMATE € 500 - 700
77
VIKTOR VASILIEVICH SHATALIN
Saratov, 1926 - Kiev, 2003
L'incontro
Firmato e datato 1964 in basso a destra
Olio su tela, cm 37X103
ESTIMATE € 500 - 700
80
VADIM IVANOVICH ODAYNIK
Odessa, 1925 - Kiev, 1984
Fiori di campo in un vaso
Firmato Odaynik e datato 79 in basso a destra
Olio su tela, cm 80X75
ESTIMATE € 500 - 700
90
ALEKSANDR MIKHAILOVICH LOPUKHOV
Horodnia, 1925 - Kiev, 2009
Bambina nel prato
Firmato A Lopukhov e datato 59 in basso a destra
Olio su tela, cm 50X100
ESTIMATE € 500 - 700