43
ALEKSANDR MIKHAILOVICH LOPUKHOV
Horodnia, 1925 - Kiev, 2009
Nave ormeggiata
Firmato in alto a destra e datato 1957 in basso a sinistra
Olio su cartone, cm 24X34
ESTIMATE € 100 - 200
51
DANIL IVANOVICH BEZUGLY
Poltava, 1914 - Kiev, 1977
Suonatore di chitarra
Firmato e datato 1954 in alto a destra
Olio su cartoncino, cm 13X11
ESTIMATE € 100 - 200
97
ALEKSANDR GRIGORIEVICH MAKSIMENKO
Kobelyaksky, 1916 - Kiev, 2011
Paesaggio autunnale
Firmato Maksimenko e datato 79 in basso a destra
Olio su cartone, cm 49,5X35
ESTIMATE € 100 - 200
111
MIKHAIL GAVRILOVICH BELSKY
Zakromskove, 1922 - Kiev 1994
Ritratto di giovane con turbante
Firmato M Belsky in basso a destra
Olio su tela, cm 78X47
ESTIMATE € 100 - 200
1
SERGEY IVANOVICH GROSH
Brazhentsy, 1911 - Kiev, 1990
Conversazione tra giovani
Firmato Grosh e datato '61 in basso al centro
Olio su cartone, cm 63X49
ESTIMATE € 200 - 300