3
VITOLD ANTONOVICH MANASTYRSKI
Leopoli, 1915 - 1992
Il cacciatore
Firmato in basso a sinistra
Olio su tela applicata su cartone, cm 95X63
ESTIMATE € 400 - 500
29
ALEKSEY SIDOROV
attivo tra il XIX - XX Secolo
Discorso di Lenin
Firmato in basso a destra
Olio su tela, cm 125X165
ESTIMATE € 400 - 500
35
VIKTOR GRIGORIEVICH PUZYRKOV
Dnipro, 1918 - Kiev, 1999
La torre di Pisa
Firmato Puzyrkov e datato 81 in basso a destra
Olio su tela, cm 42X39
ESTIMATE € 400 - 500
63
ANDREY ANDREEVICH KOTSKA
Uzhgorod, 1911 - 1987
Paesaggio fluviale
Firmato A Kotska in basso a destra
Olio su cartone, cm 34X48
ESTIMATE € 400 - 500
84
GHEORGHIY STEPANOVICH MELIKHOV
Kharkov, 1908 - Kiev, 1985
Ritratto di donna
Iscrizione e data 1952 sul retro
Olio su tela applicata su cartone, cm 40X30
ESTIMATE € 400 - 500
101
SERGEY PAVLOVICH PODERVYANSKIY
Kiev, 1916 - 2006
Natura morta con fiori e frutta
Firmato S Podervyanskiy e datato 1979 in basso a destra
Olio su cartone, cm 90X72
ESTIMATE € 400 - 600
11
VADIM IVANOVICH ODAYNIK
Odessa, 1925 - Kiev, 1984
Piazza spagnola
Firmato Odaynik in basso a destra
Olio su cartone, cm 49X79
ESTIMATE € 500 - 700